Provvedimenti disciplinari 2a Giornata

I seguenti giocatori dovranno scontare un turno di squalifica per somma di ammonizioni

Federico Bocedi HORA FC 1 GIORNATA (s.d.a.)

 

I seguenti giocatori sono in diffida.

Davide Esposito NEW EDIL
Simone Pirondini TEX MASTER/LA FOSSA
Fabio Bellini I JOVANOTTI DELLA DECORA
Alexandau Constantin Morosanu L’ATHLETICO SUGHIN
Alex Mambrini L’ATHLETICO SUGHIN
Umberto De Luca NEW EDIL
Claudio Franchi I COCCHI PARRUCCHIERI/GIALAPPA’S
Roberto Benati L’ATHLETICO SUGHIN

 

Risultati 2a giornata Girone A

I JOVANOTTI DELLA DECORA – L’ATHLETICO SUGHIN   1 – 2
HORA FC – NEW EDIL   4 – 2

 

Classifica Girone A

PosSquadraPtsPgWNSGFGS+/-
1Atl Sughin6320113121
2Decora4311111101
3Hora Fc4311110100
4New Edil Tiutati331021517-2

 

Provvedimenti disciplinari

I seguenti giocatori dovranno scontare una giornata di squalifica a seguito delle espulsioni ricevute durante la prima giornata del torneo.

Giocatore Squadra Squalifica
 Antonio Caiazzo New Edil  1 Giornata
 Roberto Benati Athletico Sughin 1 Giornata

 

Risultati Prima Giornata

Nel girone A sceso in campo Giovedi i campioni in carica dell’Hora Fc hanno ceduto ai ragazzi dell’Atl Sughin, altrettanto combattuta la seconda partita della serata tra Decora e New Edil.

Venerdi I Cocchi Parrucchieri hanno avuto la meglio sul Tex Master, mentre nella seconda partita della serata Gli Amici del Baffo 2.0 hanno avuto la meglio, con un risultato molto netto, sulla Vanessa Allegra che nonostante la sconfitta molto pesante ha combattuto fino alla fine con dimostrando grande impegno e corretteza.

 

Disciplina

RankGiocatoreSquadraYellow CardsRed Cards
1Roberto BenatiAtl Sughin21
2Antonio CaiazzoNew Edil Tiutati01

Classifica Marcatori

RankGiocatoreSquadraGoals
1Paolo CiroldiI Cocchi Parrucchieri12
2Lucio SopraniI Cocchi Parrucchieri8
3Federico MantovaniAtl Sughin7
4Davide EspositoNew Edil Tiutati6
5Andrea ZappullaDecora6
6Giuseppe CarvisigliaGli Amici del Baffo 2.05
7Federico BocediHora Fc4
8Niels LochiattoGli Amici del Baffo 2.04
9Alberto MantiNew Edil Tiutati4
10Gianluca AttoliniAtl Sughin3